Тема: Куняша - неожиданно свалившееся на нас счастье!

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна С.
    Регистрация
    12.01.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    289

    По умолчанию Куняша - неожиданно свалившееся на нас счастье!

    Давайте знакомиться! Меня зовут Аня, и еще два месяца назад я даже подумать не могла, что когда-то создам тему о том, что у меня есть мейн-кун.
    Конечно, мы с мужем, как и многие, восхищались этой породой, всегда с удовольствием разглядывали этих пушистых гигантов на выставках, смотрели фото в интернете, но заводить такого кота себе даже не думали. Всегда рассуждали так: у нас есть любимый домус Шейх, который для нас настоящий член семьи, ну зачем нам еще один кот?
    В общем, до недавнего времени наша семья выглядела вот так (я, мой муж Евгений и кот Шейх) Шейха, кстати, мы тоже подобрали в подъезде в далеком 2007, пролечили от панлейкопении и оставили у себя.



    Начало нашей истории вот в этой теме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=18364
    Я 3 года занимаюсь благотворительностью - помогаю бездомным животным. И вот, 11 января 2013 года в нашу группу в контакте какая-то девушка добавляет фото рыжего кота и просит помочь с передержкой. Кот на тот момент неделю жил в холодном подъезде в общежитии, скитался по этажам. У него там даже подстилки не было, сидел на подоконниках или на бетонном полу. На фото, как мне показалось, обычный пушистый рыжик, мейн-куна я тогда в нем не признала. Но сердце дрогнуло сразу же, очень уж потерянным и испуганным выглядел кот, и мы с мужем решили взять его на передержку, как и многих других бездомышей до этого. Вот таким мы впервые увидели Куняшу на фото


    Никогда не забуду нашу реакцию, когда, зайдя в подъезд, мы увидели настоящего мейн-куна, который расплостался на полу и в ужасе смотрел по сторонам. Я была уверена, что таких котов практически никогда не теряют, а если и случается так, то их тут же подбирают. А тут - истощенный, растрепанный, крайне испуганный, но все-таки МЕЙН-КУН целую неделю жил в подъезде, и никто не обращал на него внимание.
    Помню, мы с мужем посмотрели друг на друга и я сказала "это настоящий кун", а он шоке ответил "ага " Тогда мы еще не знали, что это не просто кун, это НАШ кун.

    Дальше были поиски его прежних хозяев (я никак не могла поверить, что его не ищут), отбивание от желающих заполучить бесплатно породистого кота (телефон просто разрывался, и все уговаривали отдать котейку именно им). Спустя несколько дней мы узнали его историю - по документам его зовут Cherchil Asiacoon, он родился в мае 2011, у него проблемы с пищеварением, хозяева из-за этого его продали по дешевке, а новые хозяева, видимо, тоже не справились и выкинули...

    Куняша был ужасно испуган. Когда к нему тянули руку, он весь сжимался, приседал и смотрел в глаза, как будто ожидая удара. Был настолько истощен, что даже страшно - вес 4,6 кг. В общем, жизнь его потрепала...

    Около месяца мы занимались обследованиями и лечением и были уверены, что потом пристроим Куняшу в самые надежные руки. 24 февраля отвезли его в новую семью, я поплакала и пообещала себе, что если он там не приживется (что было маловероятно), то мы оставим его навсегда. А на следующий день мне позвонили новые хозяева, и попросили забрать его назад, т.к. он не поладил с их котиком. И вот тогда я поняла - это наш кот, и мы больше никому его не отдадим. Оставалось только убедить в этом мужа И он очень быстро согласился, все-таки Куняша не только меня очаровал

    Мы до сих пор еще не до конца осознали, что у нас теперь два кота. И что у нас есть настоящий, огромный, шикарный мейн-кун. Нам еще предстоит долгий путь для окончательного восстановления не только пищеварения, но и доверия к людям. Его столько раз предавали и обижали, что теперь ему сложно снова начать доверять... Но у нас уже есть успехи Куняша стал чаще мурлыкать, играть. Иногда подходит и заглядывает в глаза, и это уже не тот испуганный и потерянный взгляд, который был у него в первые дни. Сейчас он смотрит с благодарностью и как-будто с каким-то удивлением, типа "Неужели это правда? Я у вас навсегда?"
    И этот долгий путь мы будем проделывать вместе с форумом. Будем делиться успехами и свежими фотографиями!
    Большое спасибо форумчанам за то, что так поддержали меня. В том, что мы решились оставить его себе, есть и ваша заслуга
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Анна С.; 06.03.2013 в 15:13.

  2. #2
    Member Местный Аватар для Колобок
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Еще раз сердечно поздравляю что каждый из вашего семейства обрел свое счастье!!!!!!!!!!!!!!!

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для mirela
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    368
    Вес репутации
    87

    По умолчанию

    какие Вы молодцы
    как можно такие сокровища выгонять на улицу, ему очень повезло что вы его нашли !
    Очень красивый рыжик и Шейх не уступает
    Моё солнышко Luciano HappyCat Hadji-Bey-Coon

  4. #4
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Шейх- такой упитанный Матроскин, он весь в полосочку
    А за Куняшу Черчиля Вам и Вашему супругу большое спасибо! Он- Ваш Кот, и даже сам не верит своему счастью.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для miani
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,881
    Вес репутации
    2442

    По умолчанию

    Какие вы Молодцы!!!!!!!!! Солнечному рыжику здоровья, большого большого!!!!!!!!!!!!!!! Оба котика красавы!!!!!!!!!

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна С.
    Регистрация
    12.01.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Большое спасибо за добрые слова!

    Шейх упитанный, это да )) Но он не толстый, а просто крупный, мускулистый. Они сейчас с Куняшей примерно одинаково весят, чуть меньше 6 кг. Очень надеюсь, что Куняша еще килограмма 2 наберет. Интересно, это реально?

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Тигра Львовна
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    11700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что Куняша еще килограмма 2 наберет. Интересно, это реально?
    Анечка Вы большая умница. Эти оба красавца принесут счастье в Ваш дом, нисколько в этом не сомневаюсь.
    А Куняша еще наберет свое, ему еще и 2-х лет нет, конечно испытаний на его горемычную голову выпало немало, но он наконец встретил своих самых-самых лучших родителей. Постепенно войдет в норму и будет Куняшей великолепным , это уже сейчас по нему видно.
    У меня похожая парочка, только полосатый домус - кошка
    Последний раз редактировалось Тигра Львовна; 06.03.2013 в 16:37.
    Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (С)
    Заходите в гости

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Selenite
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Вес репутации
    2631

    По умолчанию

    Аня, какие вы с мужем молодцы!!!
    Читала и аж прослезилась. Счастья и здоровья вам и вашим мохнатикам

  9. #9
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аня, огромные и искренние поздравления, Вам и мужу!!!!!!! Ваша имтория, никого не оставит равнодушным. Как я Рада что Куняшка с вами! что он обрел НАСТОЯЩИХ хозяев, тех которые не бросят и не предадут! Счастье вашей семье и питомцам! Жду с нетерпением новые рассказы и фотографии Куняши и Шейха!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Тагира
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    32683

    По умолчанию

    Аня!!! Вы с мужем замечательные!!! я плакала!! всех Вам благ!!!! ждём новые рассказы и фотки!!!

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наша куняша Алиска
    от Olga.tlt в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5628
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 00:24
  2. Моя Бетти красавица и ее Малыш!
    от Snapa в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 392
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 22:00
  3. Лизавета куняша?
    от ОльгаЛиза в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 23:45
  4. Куняша Алиса - любимая киса!
    от Лиса Алиса в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 17:37
  5. моя куняша
    от Госпожа Удача в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •